Intelecom_srl


Vai ai contenuti

Menu principale:


Tecnologie, Consulenza e Assistenza

Intelecom Systems srl fa parte di quelle aziende che applicano la crescente innovazione tecnologica al settore delle telecomunicazioni. 
L’azienda, che svolge la propria attività in ambito provinciale e regionale, offre ai clienti, siano essi mono sede che multi sede, consulenza, assistenza, servizi e soluzioni integrate di comunicazione voce-dati, UCeC, VoIP e connessione Internet; gestisce inoltre infrastrutture ICT, reti LAN, sicurezza e sviluppo delle applicazioni, flessibili e personalizzate, per rispondere alle esigenze di business dei propri partner. 

Intelecom Systems srl lavora in collaborazione con Wildix, azienda italiana leader nello sviluppo di nuove soluzioni VoIP ed applicazioni per la Comunicazione Unificata certificata CNR, la quale fornisce tra l’altro il sistema di comunicazione, on-premise – cloud, necessario per la telecomunicazione. L’azienda inoltre è autorizzata dal Ministero dello Sviluppo Economico ad operare sugli Impianti telefonici / telematici, ed è iscritta al Registro Operatori Comunicazione con il N. ROC 30188.

Intelecom Systems srl
Via Resistenza Partigiana 53/d
97015 Modica (Rg)

: +39 0932 454903 +39 0932 904311


: +39 0932 455776


: info@intelecom.it helpdesk@intelecom.it

:Clicca sui contatti per interagire con noi.

Salvatore Barone
s.barone@intelecom.it

Rosario Battaglia
s.battaglia@intelecom.it

Gianluca Digrandi
g.digrandi@intelecom.it

Sandro Mormina
s.mormina@intelecom.it

Stefano Digrandi
s.digrandi@intelecom.it

Gianluca Blandino
g.blandino@intelecom.it

Direttore Commerciale
CEO

Finance Officer

Technical Officer

Marketing Officer
Helpdesk

Technical Support

Technical Support

Download Anydesk

Home Page | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu